logomonster

22.04
17:30

Зачем нужно продвигать сайт

На сегодняшний день руководители все большего числа компаний осознают, насколько ценен для продвижения бизнеса такой ресурс как интернет. На фоне глобального развития «виртуальной паутины» каждая уважающая себя фирма считает необходимым обзавестись личным сайтом, это не говоря о компаниях, деятельность которых осуществляется исключительно через интернет, и сайт является непосредственным источником их дохода. Вот только не все понимают, что сайт – это лишь верхушка айсберга, которая рискует так и остаться набором картинок и информации, абсолютно бесполезным для бизнеса.

Чтобы сайт способствовал увеличению прибыли и притоку клиентов, он должен быть SEO-оптимизированным. Важность данного аспекта была изучена порядка 20 лет назад и включена в программу обучения студентов экономических вузов. Существует не только теоретическое обоснование, но и определенная формула, отражающая рост прибыли компании после SEO-оптимизации сайта, а также целесообразность затрат на ее проведение.

Не углубляясь в расчеты и цифры, необходимость продвижения сайта можно рассмотреть на простом примере. После запуска неоптимизированного сайта в поисковых системах он будет находиться на последних местах. По статистическим данным человек, ищущий определенную информацию, редко опускается ниже десятой строки поисковика, соответственно потенциальные клиенты и партнеры компании зайдут на страницы конкурентов, а неоптимизированный сайт оставят без внимания. По сути, преобразование сайта в проект, приносящий прибыль, является тем главным ответом на вопрос «зачем нужно продвигать сайт».

Продвижение сайта – это сложный многоуровневый процесс, которым занимаются квалифицированные специалисты. В направлении интернет-маркетинга одним из первых в нашей стране начало работу агентство X-PROMO. Данная компания является лицензированным партнером Гугл, Бегун, и Яндекс, а также членом «Гильдии Маркетологов». X-PROMO занимается комплексным продвижением сайта и охватывает следующие направления:

• Контекстная реклама;
• Продвижение интернет-проектов в поисковых системах;
• Рост целевого трафика;
• Раскрутка сайта в социальных сетях.

Команда профессиональных сотрудников агентства не ограничивается оптимизацией сайта для одного региона, а использует сложные методы для выведения сайта в топ-позиции на территории всей России.

18.04
15:59

Креативный дизайн – залог успеха каждой компании

Только начинающие свою деятельность компании и заслужившие признание акулы бизнеса знают, что каким бы качественным ни был выпускаемый продукт или предлагаемая услуга, без узнаваемого «лица» бренда и правильной рекламы достигнуть успеха практически нереально. Правильно выбранная маркетинговая стратегия – это основа продвижения компании на рынке.

На сегодняшний день появилось множество фирм, готовых взять на себя разработку ключевых маркетинговых аспектов, без которых невозможно представить деятельность современных компаний. Но не все они содержат в своем штате команду квалифицированных сотрудников, глубоко разбирающихся в поставленных перед ними задачах. Как говорится, спрос порождает предложение, а вот качество данного предложения как раз может быть разным. Среди фирм, зарекомендовавших себя на рынке маркетинговых услуг, можно выделить единицы суперпрофессиональных компаний, одной из которых является студия дизайна «Логомонстр».

На разработке рекламной и сувенирной продукции, айдентики и логотипов «Логомонстр» специализируется с 1997 года. Накопившийся за это время бесценный опыт находит свое отражение в новых совершенных дизайнерских решениях, отличающихся стильной оригинальностью. Каждый сотрудник компании понимает, что максимальная отдача во время работы – это гарантия повышения прибыли клиента, а, соответственно, еще один бонус в копилку признания профессионализма студии «Логомонстр».

Для компаний, стоящих на пороге своего открытия, «Логомонстр» разрабатывает уникальные запоминающиеся логотипы. Индивидуальный подход, изучение продукции или услуги клиента служат гарантией, того, что созданный символ будет яркой и оригинальной визитной карточкой фирмы. Если компания уже представлена на рынке и имеет свой отличительный знак, тогда ей следует обратить свое внимание на такой маркетинговый вариант, как сувенирная продукция на основе логотипа. Такая, казалось бы, мелочь, как незначительный презент, имеет серьезное психологическое воздействие на человека. Сувенирная продукция с логотипом поднимает корпоративный дух, партнеры начинают относиться к фирме с большим уважением и признают ее статусность, а конечный потребитель получает полезный презент, который ему приятен, и несет в себе рекламу и напоминание о компании. На основе логотипов «Логомастер» создает стильные композиции для любых сувениров, от небольших подарков для сотрудников и широких масс потребителей до индивидуальных презентов для важных клиентов и партнеров.

30.01
16:47

Топ 10 самых дорогих брендов мира

Еще два года назад был обнародован рейтинг самых дорогих мировых брендов. И хотя компании продолжают активно бороться за почетные места в десятке лучших, на данный момент список практически не изменился. Произошла лишь некоторая рокировка.

Почетное первое место принадлежит корпорации Apple с капитализацией $98 млрд. 316 миллионов, которая продолжает стремительно наращивать обороты. Для сравнения: три года назад компания занимала всего лишь одиннадцатое место, а в прошлом году оказалась уже на втором. Давний конкурент в лице компании Coca-Cola оказался повержен.

И не только Apple обогнала Coca-Cola в борьбе за лидерство. Интернет-магнат Google, стоимость которого оценивается в 93 млрд. 291 млн., укрепил свои позиции в рейтинге. The New York Times сообщает, что Google принадлежит второе место.

А недавний лидер рейтинга Coca-Cola, бренд которого стоит $79 млрд. 213 миллионов оказался лишь на третьем месте. Очень обидно, но рост стоимости Coca-Cola составил всего 2%. А ведь были времена, когда эта компания признавалась самой ценной в мире на протяжении тринадцати лет.

Вместе с компаниями-монстрами в одной пятерке оказались корпорации IBM и Microsoft. Стоимость их брендов составила $78 млрд. 808 млн. и $59 млрд. 546 миллионов соответственно.

Далее расстановка сил следующая: General Electric на шестом месте - $46 млрд. 947 млн.; седьмое место присуждено всемирно известному продавцу фаст-фуда McDonald's - $41 млрд. 992 млн.; следующим в рейтинге значится Samsung, который наступает на пятки McDonald's с капитализацией в $39 млрд. 610 млн.; на девятом месте оказался Intel - $37 млрд. 257 млн.; а замыкает рейтинг десятки самых дорогих брендов мира Toyota, стоимость которой оценена в $35 млрд. 346 миллионов.

Вот такую расстановку сил мы имеем на сегодняшний день. По мнению финансовых аналитиков, причины фантастических успехов Apple, Google и Samsung, кроются в их чрезвычайно высокой социальной адаптивности. «На наше поведение, по утверждению Джеза Фрэмптона, который является исполнительным директором консалтинговой компании Interbrand, эти корпорации оказывают большое влияние. Мы стали по-другому общаться, покупать и разговаривать друг с другом».

Эти компании у всех на виду и на слуху. Произнося их названия, каждый из нас сразу же вспоминает изображения их логотипов, фирменные цвета, а порой и корпоративные слоганы. Поэтому стоит особо отметить работу дизайнеров и маркетологов, потрудившихся для Apple, Coca-Cola и Google. Ведь их лепта в создании корпоративного успеха довольно велика. И, кто знает, возможно, клиенты Логомонстра (компании по разработке фирменных стилей) тоже в свое время смогут возглавить топ лучших компаний современности.

Каким образом будут развиваться события, и у какой корпорации окажется пальма первенства, мы узнаем после опубликования очередного рейтинга самых дорогих брендов мира в следующем году.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.logomonster.ru или написать на почту info@logomonster.ru

27.12
20:39

Дизайн-студия «Логомонстр» - новый проект Avesta Group

Этот год был плодотворным для холдинга Avesta Group, в первую очередь, благодаря запуску нового проекта – дизайн-студии «Логомонстр».

«Логомонстр» специализируется на разработке фирменных стилей, логотипов, нейминга, различной рекламной и сувенирной продукции. Наши работы – это не просто дизайн по требованиям заказчика… В каждый проект мы вкладываем частичку своей души. Именно поэтому наше портфолио не похоже ни на одно другое.

Качество и индивидуальность наших работ – вот основная гордость Студии. Мы подводим итоги уходящего года с внушительными результатами: дизайн логотипа – 75 проектов, разработка фирменного стиля – 45 проектов, нейминг – 17 проектов. Среди наших клиентов: «Фабрика Флагов», ЗАО «Файбер Стрим», Производственное Объединение «ЕвроЛифтМаш», Ассоциация ЧОП «Зет Групп», ресторан «Семь узлов», мобильное приложение «Mobinetta» и многие другие.

Мы действительно гордимся своими работами, ведь все, что мы делаем – мы делаем хорошо!

В канун Нового, 2013 года, мы от всей души желаем Вам благополучия, процветания и успехов!

А если в будущем году у Вашей компании возникнет необходимость в подобных услугах, то мы надеемся, что Вы сделаете выбор в нашу пользу, ведь Новый Год на то и новый, чтобы как-то преобразиться и обновиться, поэтому в будущем году «подарите» своей компании новый логотип, фирменный стиль или слоган!

Более подробную информацию можно получить на сайте www.logomonster.ru, по телефону +7 (499) 707-78-53, консультант Ирина Муковникова или написать на почту info@logomonster.ru

28.04
17:13

Зачем нужно разрабатывать логотип компании



Вы когда-нибудь задумывались над тем, что было бы, если бы все логотипы внезапно пропали? Представьте, приходите вы в магазин, а перед вами стоят нескончаемые ряды идентичных товаров. Конечно, они отличаются по качеству, у них разные производители, цены и т.д. Но как всё это узнать, если внешне они ничем не отличаются друг от друга.

Естественно, эта ситуация сильно утрирована, но согласитесь, что логотипы во многом помогают определить, с какой компанией вы имеете дело. И от того, как разработан этот единый товарный знак, может зависеть отношение к организации в целом.

5 причин задуматься над разработкой логотипа

Причина первая. Как уже было сказано, элементарная функция логотипа заключается в том, чтобы придать фирме индивидуальность, выделить её на фоне остальных. Особенно это становится важным, если компания молодая и только что вышла на рынок. Пока потенциальные клиенты ничего о ней не знают, и первое, с чем они познакомятся, будет как раз логотип. От того, насколько качественно он будет продуман и разработан, зависят первые успехи компании. Эту функцию можно назвать идентификационной.

Причина вторая. Помните, как одна из всемирно известных компаний, убеждала нас, что имидж – ничто? Так вот сейчас имидж может оказаться тем спасательным кругом, за который держится предприятие. Даже если возникают серьёзные трудности, компании с сильным позитивным имиджем, справляются с ними значительно проще. «Причём тут логотип?» – спросите вы, а всё дело в том, что именно он позволяет формировать неповторимый и индивидуальный образ организации.

Причина третья. Грамотно разработанный логотип позволяет формировать среди общественности положительное отношение к деятельности компании. Сейчас очень важно думать об удобстве потенциального клиента, о его предпочтениях и интересах. Если логотип будет легко запоминающимся, приятным для глаз, вызывающим позитивные эмоции, значит, и отношение к фирме будет соответствующим. А это, согласитесь, довольно весомый инструмент продвижения.

Причина четвёртая. Наличие логотипа свидетельствует о том, что компания знает, чего хочет и представляет, как этого добиться. К тому же сразу становится понятно, что ее руководителям не чуждо понятие корпоративной культуры. Здесь крайне важным является момент соответствия логотипа истинным целям организации, духу, царящему внутри неё. Если такое соответствие имеет место, то вполне возможно, что в скором времени на рынке может появиться мощный бренд со своими ценностями и культурой.

Причина последняя. Логотип входит в минимальный набор компонентов фирменного стиля. Без него невозможно создать единую систему идентификации организации. Причем не только среди потребителей, но и среди партнёров, акционеров и т.д.

Грамотный логотип – ключ к успеху

Если на первый взгляд может показаться, что разработка логотипа – дело необязательное, способное подождать, то впоследствии приходится сожалеть о былой недальновидности. Знаете ли вы хотя бы одну всемирно известную компанию, у которой был бы совершенно незапоминающийся логотип?

Именно поэтому стоит уделить его созданию особое внимание, ведь неудачный вариант может негативно сказаться на всей дальнейшей деятельности компании.

18.04
14:05

Итоги народного голосования: проект «Логомонстр» - лидер!



10 апреля 2012 года завершилось народное голосование в конкурсе сайтов «Рейтинг Рунета». В этом году в ежегодной премии 25 номинаций. Проект «Логомонстр» борется за звание лучшего сайта в области «Дизайн и реклама» и по итогам второго этапа конкурса – народное голосование - стал лидером, набрав суммарный бал «4,2» из «5» возможных, опередив тем самым 17 претендентов.

В голосовании принимали участие все посетители сайта «Рейтинг Рунета» с шестого февраля 2012 по десятое апреля 2012 года, до конца апреля продлится экспертное голосование, по итогам которого и будут названы победители в каждой номинации. Надеемся, что экспертное мнение совпадет с народным.

Проект « Логомонстр» - разработка креативных дизайн-макетов для корпоративной фирменной стилистики. Команда « Логомонстра» специализируется на создании логотипов, айдентики, дизайн-макетов сувенирной и рекламной продукции.

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте www.logomonster.ru, по телефону +7(499) 707-78-53, менеджер Ольга Голикова, или написав на почту info@logomonster.ru

13.03
13:49

Новый проект от Avesta Group



Avesta Group рада сообщить о старте нового проекта, посвященного креативному дизайну. www.logomonster.ru - это узкоспециализированный сайт, на страницах которого вы сможете узнать о разработке логотипа, фирменного стиля, сувенирной продукции и наружной рекламы.

Кроме обычного перечисления основных направлений дизайна реализован инновационный раздел «Как это выглядит?». Данный раздел специально размещен на сайте для помощи при оформлении заказа. Уже при первом знакомстве, на ярком примере стиля Логомонстра, можно оценить, как будет выглядеть тот или иной элемент фирменной стилистики, и решить, насколько он нужен.

Также специалисты, которых объединил проект Логомонстр, готовы профессионально прокомментировать уже существующие фирменные стили и логотипы компаний в разделе «Линч». Для того, чтобы получить бесплатное рецензирование на фирменный стиль своей компании нужно либо прислать заявку на электронную почту, либо заполнить форму обратной связи на сайте.

Более подробную информацию о проекте, выполненных работах и условиях сотрудничества можно получить на сайте www.logomonster.ru,
по эл.почте info@logomonster.ru,
по телефону 8 915 433 14 02
Тарасов Дмитрий
[1..7]